Элен Малькова

Подскажите, пожалуйста, как правильно начислить амортизацию на жесткие диски? 3 диска приобретены за 12900, 1 за 3600.

Сергей Грушин

Я бы их списала единовременно как материалы. И поставила бы на забаланс.

Юрий Сунцов

Амортизация на материалы НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ.

Dinara Mirzoeva

Основные средства начинаются с 40 тысяч рублей. Ваши диски - это материалы, и они, согласно учетной политики, списываются либо при вводе в эксплуатацию, либо через 12 месяцев. Что вы там понаписали в своей учетной политике?

Ольга

если жесткие диски с программой какой-то, то это нематериальные активы. А если просто чистые, то материалы.