Елена Копаница

Подскажите рецепт вкусненькой пиццы! не очень сложный, буду делать в первый раз)

Желательно с доступным и понятным описанием как сделать тесто)

Саня Колесников

берём один стакан тёплой воды (молоко, вода+молоко) сыпем туда 1 чайную ложку дрожжей, 1 столовую ложку сахара без горки. Пусть постоит полчаса, наливает 1/4 стакана масла подсолнечного, чайную ложку соли ( я вместо соли кладу кубик магги) и 3 стакана муки. Месим тесто и ставим на полчаса- час расстаиваться. Иногда я вообще не жду а сразу раскатываю и на смазанный протвень кладу.
Начинка: берём майонез, томатный соус, смешиваем и выдавливаем туда 2-3 зубка чеснока. Мажем тесто. Сверху выкладываю лук, поджаренный до золотистого цвета, колбасу на тёрке тру и просто кусочками режу, огурцы солёные, крабовые палочки мороженные натираю, оливки, помидорки, сыр натираю сверху. Больше сверху ничего не надо. Только сыр. Любой. когда плавленный, когда подороже.
Начинку вообще берёте какую хотите, на свой вкус. Я вот кладу всё что у меня есть на тот момент в холодильнике и с гордостью могу сказать что этой пиццы до вечера не остаётся. Муж лопает только так.
теста как раз именно на 1 противень с пиццей хватит.

Александр Кузнецов

ПИЦЦА НА ЖИДКОМ ТЕСТЕ
1 яйцо
2ст. л. сметаны
2ст. л. майонеза
0,5стак. муки
2ч. л. сахара
0,5 ч. л. разрыхлителя
щепотка соли
Все смешать, вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой сковородку, выложить начинку, посыпать тертым сыром.

Ceргей М.

Одеваемся. Идем до ближайшего гипермаркета Окей. Видем что там есть повара которые уже испекли все за вас. Покупаем. Наслаждаемся!

Елена Цой

поварёнок. ру

Виктор Клыков

тесто, сгущенка, курага, изюм, чипсы, тыква, хрен, специии из бпэшки, все в микроволновку на 2 часа

Андрей Шитиков

Пицца из этого теста не уступает настоящей итальянской. Попробуйте, не пожалеете!
Ингредиенты
Мука — 3 стак.
Маргарин — 200 г
Сахар — 2 ст. л.
Молоко — 1 стак.
Дрожжи (сухие) — 2 ч. л.
Соль — 0,5 ч. л.
Соус (томатный)
Сыр твердый — 200 г
Сыр плавленый — 100 г
Колбаса (копченая куриная) — 150 г
Буженина — 150 г
Шампиньоны — 70 г
Маслины (по вкусу)
Перец сладкий — 0,5 шт
Лук-порей
Приправа (смесь итальянских трав)
Способ приготовления:
Дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте. К полученной массе добавьте размягченный маргарин, а затем муку. Тесто должно быть не густым и тяжелым. Лучше не добавляйте сразу всю муку, а перед разделкой припылите мукой. После замеса тесто положите в холодильник на 5-6 часов, а после этого приступайте к работе с ним.
Тесто тонко раскатываем и укладываем в форму. На тесто наносим томатный соус, сверху кладем кусочки любого твердого сыра, плавленый сыр, нарезанную тонкими кружками копченую куриную колбасу, кусочки буженины, нарезанные пластинками грибы,
мелко нарезанный сладкий перец, маслины. Сверху посыпаем измельченным луком-пореем, итальянскими травами,
и засыпаем все измельченным сыром.
Запекаем до готовности в духовом шкафу при температуре 190 гр.
Получаем пиццу, в которой всего в меру - и теста, и пиццевой начинки.

Анастасия

1 кг белой муки высшего сорта
1 столовая ложка морской соли
два 7-граммовых пакетика сухих дрожжей (14 г)
1 столовая ложка сахарной пудры
4 столовых ложки раст. масла
650 мл теплой воды
Просейте муку на рабочую поверхность, добавьте соль. Сделайте лунку в середине.
В отдельной посуде смешайте дрожжи, сахар и оливковое масло, добавьте в воду и оставьте на несколько минут. Затем влейте в лунку. Используя вилку, вводите постепенно муку со стороны и замешивайте в жидкость. Когда ингредиенты смешаются, начинайте месить руками, пока не получится гладкое, эластичное тесто. Поместите шар теста в присыпанную мукой миску, и присыпьте тесто сверху мукой. Накройте миску влажной тканью и поместите в теплое место на час, пока тесто не удвоится в размере.
Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивайте по кругу, чтобы выбить воздух. Разделите тесто на необходимое количество шаров (шесть – восемь средних пицц) .
Идеально раскатать круги за 15-20 минут до приготовления. На дольше тесто не оставляйте.
Если хотите использовать на следующий день тесто, можете поместить его в холодильник или морозильник
Начинка может быть совершенно любая