Ирина Романова

ПРОГРАММИРОВАНИЕ Нужна помощь в настройках обращения

Вкратце опишу.
Суть программы учет и обработка. Состоит из нескольких действий:
1 Выбор человека
2 Ввод информации.
3 Завершение операции.

2 кнопки и одно окно.
Программа должно обращаться к собственной базе access и при выборе определенного человека, должна в дальнейшем записать данные в базу посвященную именно этому человеку, для другого соответственно в другую. Раз в месяц подразумевается вывод данных в виде таблице.
Так вот в чем вопрос. Как мне в среде " delphi" или в среде "Алгоритм" сделать корректное обращение к базе. Вот хоть убей не понимаю как корректно описать программно это действие

Юлия

Первое же что выдал гугл: http://www.youtube.com/watch?v=65oZIbb7lcM