Юрий Царенков

Мне нужна помощь Как мне похудеть

Мне 13 лет мой рост 1.65 вес 64 и я хочу похудеть килограмм на 10, как мне это сделать? Я решила не есть после 6 но не знаю поможет ли мне это помогите. Заранее спасибо)

Игорь Игорь

Рано в 13 лет о таком задумываться!! !
Вот тебе совет: перестань есть сладкое, мучное, жтрное, жареное, про молочный шоколад и всякие натсы сникерсы вообще забудь! ! Никаких чипсов, газировок, булочек и пироженок в столовой школы!! ! Никакого фаст-фуда (макдональдс отпадает сразу же!!!) . Туда же бутерброды и перекусы "на скорую руку". Пей 1-1,5 литра минеральной негазированной и не сладкой воды в день (промоешь организм) . Ешь много фруктов но только не бананы и не виноград (особенно полезны яблоки - в них много клетчатки, но не больше 3 яблок в день!!) , овощей. Овсянка, гречневая каша, супы на овощном булйоне. Отварную курицу, индейку или говядину (смотри, чтоб в говядине было мало жировых прослоек) , рыбу. Ну, и после 18:00 не есть и не пить. АМожно только стакан обезжиреного кефира наночь.
И не надо мучить себя диетами и голодовками. Надо просто правильно питаться!

Марина Бычкова

Хочешь есть жри яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь жрать.

Научная Библиотека Мснк

да поможет. только смотри не переешь До 6.
ну и побольше двигайся. ешь всего и понемножку.

Та
Танечка

обратитесь к эндокринологу и диетологу.
трудно что советовать на расстоянии, вы еще подросток.
вам нужно не правильно питаться, потому что вы еще растете, ваш организм развивается, и нуждается в правильном и сбалансированном питании. если ж так неймется, то в первую очередь откажитесь от пищевого мусора, а именно от чипсов, сухариков, крекеров, батончиков, кока-колы и сладкой газировки.