Та
Тамара

попала в дтп справки в страховую сдала экспертизу провели как долго ждать результатов ?

Olga Ibragimova

Если речь про ОСАГО, то срок для выплаты ущерба или мотивированного отказа - 30 дней с латы принятия от потерпевшего всех документов. В случае просрочки - за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) (Правила ОСАГО, п. 70).
По КАСКО смотрите условия своего страхового договора.

Александр Мелехин

Вот тут можно самостоятельно сгенерировать полноценную претензию и иск к страховой компании, не выплатившей или не полностью выплатившей возмещение по ОСАГО:

riskover.ru/advice/lawsuit_osago/question

Также система Рисковер будет говорить вам что делать на каждом этапе взыскания денег, вплоть до получения денег по исполнительному листу!