М Куз

Можно ли отправить справку о ДТП в страховую компанию заказным письмом?

Собрал полный пакет документов, поехал в страховую, как оказалось в справке не хватает ВУ виновника. Дело в компании приостановили, до тех пор пока я не предоставлю верную справку. Справка на руках, но компания, в другом городе, ещё раз туда ехать не особо хочется. Могу ли я отправить ее заказным письмом?

Nobody

Можно и весь пакет документов посылать заказным письмом при невозможности очного посещения СК. Но из рук в руки быстрее и надежнее.
ПС: Только с какой это стати потребовалось ВУ виновника? Права - и потерпевшего, и виновника - никогда не входили в перечень необходимых документов. Между прочим у водителя и вовсе может не оказаться прав - за это ему санкции от ГАИ.

Ст
Стасик

Можно, с описью вложения и уведомлением о вручении

Ильсия

можно но не нужно--была авария с водителем моего авто за 120 км от города, катался туда один раз и потом доверился на самотёк, короче забыл напрочь о ней и только через 7 месяцев увидел счёт на сберкнижке за бампер... --так что слетай туда сам и отдай из рук в руки, как работает сейчас почта!!!!)) мы столько не живём)) ) ,вам удачи

Андрей Сазонов

Письмом с описью и уведомлением
Как страховая получит ваше письмо отсчитывайте 30 дней.
Если не заплатя в этот срок, подаете на них в суд сейчас можно по месту своего жительства и без оплаты гос. пошлины
Можно получить по суду: за ущерб + еще штраф 50% от ущерба и пени за каждый день просрочки выплаты

Лиза Гончарова

Отправить то можно, но лучше съездить самому, мало ли что!