Дмитрий Орехов

Какие ШРУСы выбрать на ВАЗ 2123?

Возникла проблема: ВАЗ 2123, 2005 г. в . начали потрескивать крестовины. появилось небольшое биение. Хочу поменять на ШРУСы. Говорят фирма GKN- один из лучших представителей на рынке (но в инете я на Шеви ниву их продукции не нашёл) Ещё есть инфо что GLO не плохая продукция.
У кого был опыт, кто что посоветует выбрать (в финансовом плане ограничений особых нет)

Evgeniya Poznikova

По личному опыту - я на НИВАХ прошел уже около миллиона километров. Никогда не заморачивался с карданами на ШРУСах. Менял крестовины по мере их износа, причем самые лучшие - это заводские. Менял и карданы - если в них появлялся сильный люфт по шлицевой части. Покупал опять же - заводские, с крестовинами. Они надежны и служат долго.
А эти ШРУСы - не завод, а неизвестные производители. Как они себя поведут - непонятно. Пыльник лопнет, грязь попала внутрь - ШРУС выкидывай, если вовремя не заметил. А есть ли они по отдельности в продаже - или опять весь кардан придется менять?