Паша Гордеев

Ищу название картины и автора по описанию.

На картине изображена обнаженная женщина в пустой ванне, она сидит на корточках спиной к зрителю слева, ваннарасположена параллельно взгляду. картина написана в темных тонах, синий доминирует, но в целом картина красочна и позитивна. Если кто-то узнал ее - прошу написать автора или дать ссылку на изображение.

Спасибо за ответ, но это не они. Ванна на картине уже "современная", это вытянутая и глубокая ванна, не тазик. смотрим мы на нее с торца, женщина именно сидит на корточках и сидит спиной, не боком.

Юл
Юлия

Эдгар Дега - Женщина за туалетом.

Или может быть Эдгар Дега - Женщина в чане, моющая спину.

Посмотрите среди работ Дега. У него целая серия моющихся женщин .