Марианна Уланова

С какими числами может работать процессор?

Какое устройство вы бы предложили использовать чтобы при остановке вентилятора процессора пользователь узнал об этом не открывая системный блок?
С какими числами может работать процессор?

1)Выводится ошибка Cpu fan error
2)Работает он с числами с действительными, их всего 6 я просто все не могу вспомнить

а устройство всё таки есть, вот только как оно называется

WEWQER да и числа не двоичные, а двоичная система счисления

хз, вопросы был по лабораторке во втором вопросе точно должно быть 6 видов чисел=)и устройство тоже должно быть, спрашивал, сказали ищи)

Андрей Назаретян

Датчик тяги от газового котелка (со схемой ессесно) , числа двоичные, ессесно, опять же..

Иван Цибров

1. Никакого. Пользователь и так узнает об этом по срабатыванию тепловой защиты процессора 🙂
2. Ни с какими. Он работает не с числами, а с двоичными кодами. Которые, естественно, могут представлять любые числа - как будет запрограммировано.

Marina Popova

Есть процессоры, оперирующие даже с комплексными числами.
Самый примитивный процессор - только с целыми.
....
Контроллер (либо драйвер [аппаратный] ) вентилятора, вероятно - измеряет ток потребления двигателя, и по отклонению тока от номинального выдает сигнал об ошибке.