Рамиль Невмянов

Диаметр гибких дисков задается в дюймах вычислите размеры гибких дисков в сантиметрах (1 дюйм=2,54 см) скажите решение

Дарья

умножить диаметр в дюймах на 2,54 не пробовала?

гибкий диск - 3,5 дюйма и 5,25 были

1976 — Финне Коннер (англ. Finis Conner) пригласил Алана Шугарта принять участие в разработке и выпуске дисководов с дисками диаметром 5¼″, в результате чего фирма Shugart Associates, разработав контроллер и оригинальный интерфейс Shugart Associates SA-400, выпустила дисковод для миниатюрных (mini-floppy) гибких дисков на 5¼″, который, быстро вытеснив дисководы для дисков 8″, стал популярным в персональных компьютерах.
1981 — Sony выводит на рынок дискету диаметром 3½″ (90 мм).