Натали Фёфoрова

диаметр футбольного мяча должен быть равен по международным правилам 28 дюймов. Если в 1 дюйме 2,54 см, вычислите радиус

диаметр футбольного мяча должен быть равен по международным правилам 28 дюймов. Если в 1 дюйме 2,54 см, вычислите радиус футбольного мяча в метрах.

Ел
Елышева

Херня полная, ибо у футбольного мяча регламентируется не диаметр, а длина окружности, а вот она и равна 28 дюймам.