Анастасия Афанасьева

Зачем мы ходим в школу?

Лариса Свистушкина

Кто это мы?
Я уже ее давно закончил.

Александр

Что б учиться, ага!

Екатерина Игнатьева

Кто это мы?
Я уже ее давно закончил.

Света Гриценко

Для того, чтобы учиться, получать знания, получить хорошее образование, профессию, чтобы в дальнейшем стать человеком!

Ul
Ulya

Школа уже не та, что раньше. Общество живет по привычке. Если бы у каждого из нас была ОТЛИЧНАЯ самодисциплина, можно было бы ваще не ходить, дома развиваться в том направлении, какое выбрал сам, а экзамены сдавать экстерном. Но пока типа не доросли.. . Или социум не доразвился до этого.. . Умные родители это понимают, и лишний раз детей не загружают. Я реально видела, что ребенок в школе ТУПЕЕТ!

Михаил Убирия

Чтобы привыкать ходить.
Ясли -- детсад -- школа -- ----(а там уж кому как повезет) .

Кстати, домашнее образование имеет так много минусов, что они с лихвой перекрывают все плюсы.
Царь Александр I, хорошо это понимая, недаром же основал Лицей. Понимала это (и сейчас понимает) и нынешняя английская элита.