Олег Харченко

у кого какие мнения?

18-летний гражданин Российской Федерации и 18-летний гражданин Соединенных Штатов Америки заключили гражданско-правовой договор. При этом поручителем американского гражданина выступил 20-летний гражданин Японии.
Действителен ли заключенный договор и почему?

Ди
Диляра

Я не знаю, но в Америке совершеннолетие наступает с 21 года, а на счёт Японии вообще ничего не знаю. Может быть и не действителен.

Ка
Карина

нет! а вы симпотяжка

Олег

посмотри в законах а) с какого возраста в сша можно заключать д-ры такого рода
б) если с 21 года, то какие правила есть для заключения договора лицом младше этого возраста
в) если такой д-р должен быть обеспечен наличием поручителя, то поищи, кто может быть поручителем
г) если иностранный гражданин прокатывает - то ищи возраст наступления полной дееспособность в японии

P.S. я надеюсь, задавая вопрос, Вы же не рассчитывали, что пользователи сайта сами ломанутся штудировать законы и писать вам полное решение задачи со ссылкой на нормы НПА)))))