Елена Фоминых

Использование наименования и фотографий игроков спортивных клубов

Здравствуйте! Я вскоре открываю интернет-магазин по продаже фанатской атрибутики клубов родного города. На продукции будет использоваться наименование спортивных клубов, на сайте магазина - логотипы, наименования и фото игроков.
Хотел поговорить с клубами по поводу коллизий - они не выходят на связь. Фан-клубы тоже молчат, официальные магазины меня игнорируют. Многие магазины используют эти объекты интеллектуальной собственности без спроса.
Какие могут возникнуть коллизии и как их решить?

Юля Столяренко

Какие коллизии обязательно возникнут, Вы и сами прекрасно понимаете. Но расскажу свою версию: Вам немного дадут раскрутиться. Потом придут "фанаты" и разъяснят сколько Вы будете должны официально, а сколько неофициально. Вы убедитесь, что неофициально меньше. И согласитесь сразу или после небольшого профилактического погромчика. И заберетесь Вы под "фанатскую крышу" и будете ишачить на них.