Алексей Баранов

Доброго времени суток. Какой штраф на сегодняшний день за вождение без водительских прав? (То есть их вообще нет).

Являюсь собственником авто, но не имею прав. Никогда не получал. Какие меры могут предпринять гаишники если остановят меня?

Пырсов Вячеслав

12.7 ч. 1
Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
12.7 ч. 3
Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

Just-Do It

где то 4 года назад был штраф 5 тыс. руб. это значит ща дешевле стало ))

Anatoliy A.с

5000 рублей штраф! + Автомобиль на штрафстоянку + Могут 15 суток ареста вкатать!