Антон Соболев

Можно ли подключить принтер к ноуту без юсб?

не работают порты в ноуте , а принтер все же нужно подключить...подскажите как если можно и с помощью чего)

Может быть есть какие нить переходники?

Ольга Семенова

Есть принтеры работающие по WI FI, по LAN, а есть платы расширения для ноутов типа PCI-express или наподобие которые выполняют роль доп. USB и прочих портов. Нужно только посмотреть какой у вас порт есть под плату расширения т. к. их как минимум 3 вида было.

Полина

да, если есть wi-fi или другая беспроводная технология

Ольга

есть wi-fi принтеры.. в смысле с приёмником... так что - можно!

Ольга Громова

скорее всего не подключите

Св
Светлана

если есть WI-FI

Александр Жоламанов

по вай фай можно если в принтере он есть

Тесса Иш

Попробуй. Можно с помощью магии и паранормальных явлений.

Самойлова

Можно, нужен переходник от имеющегося в наличии рабочего прта на ЮСБ. Можно купить также вайфай адаптер на принтер. Но в большинстве случаев, нужно сменить ноут, или дрова на нём.

Елена Зубкова

Дикие тут люди.... есть коробочка, называется принтсервер, можно через нее. получится сетевой принтер.

Бек Хамирзаев

Подключи через LPT (Line Print Terminal or Local Print Terminal) порт. И все.. . :)))

А вообще неплохо было написать модель и изготовителя принтера. К принтсерверу еще может роутер или свитч понадобиться так как сетевой принтер подключается через Ethernet кабель.