Адиль Саалиевич

Решение уравнений графически

Я пропустил один урок по алгебре в следствии чего не могу понять как решаются уравнения
k
y=-
x
с помощью графика. В параграфе этого нет, видимо объясняли на уроке. Подскажите как решать такие уравнения.

k
y=
x

y=k:x (вместо : дробная черта)

Владимир Шишкин

Это гипербола. х не должно равняться 0. То есть допустимы все значения х, кроме нуля. Также у тоже не равняется 0, то есть к не равняется 0. Но это не уравнение, а функция в общем виде. Задание было, наверное определить область определения и значения функции.