Ал
Алсу

Во время игры в футбол при столкновении с соперником молодой человек получил травму бедра.

Состояние его удовлетворительное. На месте удара большой кровоподтек. После небольшой разминки, прихрамывая, он самостоятельно ушел с поля.
Назовите вид повреждения мягких тканей в указанном примере.
Перечислите виды закрытых повреждений, их особенности, оказание первой медицинской помощи в каждом случае.

Alexandr

Учиться надо, а не шпаргалки искать 🙂.

Василиса Печерская

Повреждения - спортивная травма.
Первая помощь - сто грамм, per os, разумеется.
Ну, и премию дать какую-нибудь, для поддержки штанов.