Иришка Ахмадулина

Что можно сказать о человеке если он просит не называть его по имени отчеству даже если он старше?

Например, есть знакомая и она просит всех называть ее Наташа а не по имени отчеству даже если разница в возрасте лет 10-15 а то и больше. Соответственно все называют на ты.

Дмитрий Федоренко

Значит, что она простой человек.

Татьяна Потапова

Ничего нельзя сказать. За границей именно так и делают.

Amante De La Muerte

Ничего.
Вообще ничего.
Это ровным счетом ничего не значит.

Александра

современнее нужно быть, давно пора отказаться от коммунистической привычки "Галина Петровна, Варвара Сергеевна.... "

Людмила Фёдорова

Это нормально..

Дима

надо мной смеялись, когда я в 17 лет после школы на работе называла 50-летнего мастера Роберта по имени-отчеству, а вот когда меня уже называли так- как солидного бухгалтера в 28 лет, меня уже закоробило, а вообще есть люди, которых хочется нзывать только по имени - добрейшие-веселейшие-неугомонные

Андрюшка Андрюшка

Называй Натальей.

Артур

А в чем проблема? Ну хотите назвайте её по имени отчеству. И главное, напоминайте во всеуслышание про её возраст.

Павел Сорокин

Молодость и задор играют )

Kira

Был у меня сосед. Тристан Фиактистович, так хоть как его зови. Хоть Триста, хоть Фиактистыч. Все от человека зависит. А этот, как был козлом, так козлом на другую квартиру и съехал.

Виталий Ковязин

Я руковожу коллективом женщин-просторабочих (пекаря, формовщики) , намного старше меня, тоже на 10-20 лет и просят называть по Именам, без отчеств, видите ли их это бесит... Что сказать? Простолюдины и все!

Евгения Романова

Человек интуитивно использует очень крутой прием, который сокращает дистанцию и позволяет быть другом в подсознании окружения. Это правильно. Я со всеми своими клиентами всегда общаюсь по имени, а работал и инвестициях и с владельцами бизнеса, с многими дружу.