Н*
Наталья *******

Помогите задание с олимпиады 🙂

Задача 2. “Лягушки” – 10 баллов
Ваня наблюдает за лягушкой. Изначально она сидит в точке 0 числовой прямой. Каждую секунду она прыгает на 1 вправо, пока не достигнет точки K .Затем она начинает каждую секунду прыгать на 1 влево, пока не вернется в точку 0,затем – опять вправо и т. д. Требуется определить, где окажется лягушка через T секунд.
Формат входных данных
Во входном файле input.txt в двух строках находятся два числа K и T, разделенные пробелом. Оба числа натуральные и не превосходят 1 000 000 000.
Формат выходных данных
Вывести в выходной файл output.txt одно число – координату лягушки в момент времени T.
Пример
input.txtoutput.txt
5 2

input.txt
output.txt

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Олимпиада, это соревнование умов. Если вы не в состоянии придумать алгоритм решения задачи, значит вам там делать нечего.

Ол
Ольга

Лягушка за круг совершает 2*K прыжков. Находим остаток от деления Т на К, получим, где лягушка будет. Если это больше К, то она прыгает влево, если меньше - вправо.