Виктория Фёдорова

Задание по олимпиаде по психологии

двум баранам давали одинаковую пищу. но рядом с одним привязали волка, несмотря на то что баран питался полноценно, он умер от истощения? Как вы объясните результаты эксперимента?

Вр
Врединка

Вывод один.
Нервы решают всё!)

Олег Журавлев

Психосоматический синдром. Это не психология скорее, а психиатрия.

Дмитрий Юнанов

Волку тоже не давали еду?
Он постоянно рвался к добыче и нервы барашка явно были на пределе
Странно, что он вообще был способен к полноценному питанию....

Екатерина

Наверное страх, психологическое давление, постоянное присутствие угрозы сделали барану здвиг по фазе. А еда, тут сыграла просто как фактор "золотой клетки" - жить можно, но не долго.