Андрей Азарной

Почему говорят оружие массового поражения а не массовой защиты? Ведь это оружие выступает как сдерживающий фактор.

Людмила Брановец

Нет! Это оружие нападения! сдерживающий фактор здесь не главное! Он находится на втором или даже на третьем месте!! 1

Георгий Дымов

Сдерживающим фактором оно является, когда в шахтах находится, а когда на противника полетело, то становится оружием массового поражения.

Ма
Маша

Массовая защита- это гражданская оборона.