Борис Пустоветов

Как восстановить linux mandriva 2009?

включаю комп она виснеть на половине загрузки, в безопасном режиме тоже не загружается пишет ошибка чтения с диска, операционку ни в коем случае переставлять нельзя так как стоит очень дорогое програмное обеспечение.

Serj Serj

А когда зависает на клавиатуре диоды numlock и scrolllock моргают?
Когда идёт bootsplash нажми esc и смотри что пишет и на чём зависает.
Ещё ctrl+alt+f12 - переключает в консоль сообщений ядра, там тоже читай вывод.
Когда выяснишь на чём виснет - надо подумать, если процесс не критический, то можно загрузиться с любого livecd, примонтировать / и убрать его из /etc/rc5.d (это если система сразу в графику грузится) . если система только в консоль грузится, то /etc/rc3.d