Насти Никулина

Linux Mandriva что можете рассказать о данной ОС?

Спасибо за ответ. Теперь понятно, что устанавливать эту Ос не имеет смысла.

Вадик Королев

Все есть здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Mandriva_Linux
от себя прибавлю, что за последние пару лет, после ее приобретения Российским бизнесменом, отечественные специалисты ее практически убили, после чего передали в руки сообщества. Дальнейшая судьба туманна. По сути то, чем ранее была Mandriva-теперь Mageia

Лилия

ну и поставь Mageia 2
или PCLinuxOS

Катька Воробьёва

Мандрива это по сути сейчас 2с половиной дистрибутива. Сама француская Мандрива в стадии реструктуризации. Магея это программисты уволенные + ушедшие из Мандривы. И РОСА разрабатываемая в России с рускоязычной службой поддержки и русским сообществом.
Из трёх, на мой взгляд, самая перспективная Роса.

Ирина Катаева

основные её разрабы, после банкротства, сделали форк Mageia

Лариса Узилова

хз, у меня на всех компах уже лет 5 молотит, обновляется сама, я уже и чуть ли не забыл пароль рута.

Юрий Николаев

Евгений уже ответил. . будущее ее и правда туманно.. .
прародительница таких хороших систем как PclinuxOS и Mageia..