Valeryi Vidmanov

Как подключить IDE к SATA?

Всем доброго времени суток. Купил себе новую мать, с разъёмами SATA. Провтыкал, что веник то у меня старый, поэтому чистого SATA на нём нет.. . На самом жд написано, что подключается он ATA/IDE.

Возможно ли подключение к SATA?(без переходников) Если возможно, то как?

Фото не винчестера (Прошу прощения, за некачественное фото)

Анна Ромашова

только с переходником

Роман

только через переходник

Мария Лютина

Переходник нада, вернее кабель на одном конце ИДЕ, а на другом САТА

Зайлабидин Мурзакулов

Сам что-ли не видишь-разъёмы совсем разные.
Только через переходник.

Михаил Дорохин

Через IDE RAID контроллер.

Под Защитой Братьев))

Купи новый ЖД с САТА для системы, а этот используй как дополнительный с переходником (цена ему 150-300руб).