Катерина Ким

Как убрать текстуру у обрамления окон Windows 7?

Рамки окон приложений в Windows 7 имеют некую текстуру (а-ля диагональные полоски) , которая, причём, как бы прилеплена и не двигается вместе с окном.

Каким образом убрать эту текстуру?

Пример:

В заголовках окон видны диагональные полосы. Вот об этом речь.

В общем, сам себе и отвечаю:

Отключение диагональных полос (т. н. лучей поноса) на фоне меню Пуск, панелей и заголовков окон.
1) Запустите Редактор реестра (Win+R -> regedit -> Ok)
2) Откройте ветку HKEY_CURRENT_USER|Software\microsoft\Windows\DWM
3) В параметре ColorizationGlassReflectionIntensity поменяйте значение на 0. А можно и поиграться 😉

Светлана Агапова

не должно такого быть и версию винды-попробуйте Аэро отключить

Антон Кучеров

Не совсем понятно о чем речь, Покажи наглядно.

Катя Васильева

если хотите добиться результата, скачайте программу Win7 Style Builder и измените тему под себя, как вам нравится. я лично так и сделал

Людмила Сидорова

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Владимир Рушанов

Нå сколькó пöмню обсуждали тут, используй - windowsfix