Анюта Глушкова

если купить яцо попугая жако за ним будет тяжало ухаживать?

Может уговорю родных купить яйцо! инкубатор нужен обязательно? Раскажите как вырастить птичку с самого яйца?

Gauda

за яйцом, возможно, и не сложно.
поддерживать температурный режим и переодически переворачивать.
а вот выкормить птенца - вот задача

Яна Абашина

Вы бредите.

Алёнка

1. Нужен инкубатор, с регулируемой программой и брудер (устройство подогрева птенцов после вылупления.
2. Для выкармливания птенца жако потребуется специальный корм и много свободного времени (птенца нужно кормить раз в 1.5-2 часа) .
3. Никто не может дать вам рагантии, что яйцо будет оплодотворенным (а из неоплодотворенного ничего не вылупится) .
Если очень хотите попугая- заведите лучше волнистого или кареллу- право, они не хуже Жако (а волнистика-самца и говорить научить можно)

Кирилл Белокуров

Leonid абсолютно прав.... добавлю немного )
1) Никто вам не продаст яйцо жако )
2) Если и продаст, то относительно нормальное его можно перевозить в первые 1-2 дня после снесения или - в инкубаторе - в последнюю треть времение насиживания. Нет гарантии, что яйцо оплодное - это видно только на 3-5 сутки.. .
3) Нужен инкубатор и брудер (от 35 000 рублей) , желательно еще вылуплятель и 2-3 высоточных термометра.
4) Спецкорм (от 2000 рублей на 2-3 месяца)
5) Первые дни - кормить КАЖДЫЕ 1.5-2 часа
6) Если положение неправильное в яйце - ВЫЛУПИТЬ птенца из яйца - ОЧЕНЬ непросто.

P.S. Поржал )))) уж извините

Дмитрий Лабзин

Ха! Вам еще 11 лет. Вы не слышите меня.

Ольга Бреева

положи под курису может она его выходит тока остальные яйца убери а то она просекет што её напарили и заклюёт выродка

Игорь Решетов

инкубатор обязателен, и птенчика скорее всего не выкормишь, да и яйцо возможно будет пустым. поэтому если родители умные, то не купят яйцо.

Давит Кагзванцян

Ира, успокойся... Никто тебе яйцо не купит, и ты птенца не вырастишь. Забудь про эту идею!

Di
Dimarik

если купитьпридётся его высиживать!!!!

Любовь Ряскина

С кормлением птенцов все обстоит намного сложнее. При выборе инкубатора/брудера или комнатного содержания для птенца вам нужно знать одно - от перегрева птенец погибнет в течение нескольких минут, а от переохлаждения - в течение нескольких часов, и определяться в своих действиях в соответствии с этим постулатом. Когда же вы решаете, чем и как кормить, проблем возникает гораздо больше.
....
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме