Kapral Zadnica

что в русском языке обозначает цифра 4

Алевтина =)

Цифра 4 в верхнем индексе ставится в конце предложения и является условным обозначением синтаксического разбора предложения, который выполняется так:

Soval Lngro

синтаксический разбор предложения

Сергей Половицких

Понятие о числе зародилось в глубокой древности, когда человек научился считать предметы: два дерева, семь быков, пять рыб. Сначала счёт вели на пальцах. В разговорной речи мы до сих пор иногда слышим: «Дай пять!» , то есть подай руку. А раньше говорили: «Дай пясть! » Пясть — это рука, а на руке пять пальцев. Когда-то слово пять имело конкретное значение — пять пальцев пясти, то есть руки.

Позднее вместо пальцев для счёта начали использовать зарубки на палочках. А когда возникла письменность, для обозначения чисел стали употреблять буквы. Например, у славян буква А означала число «один» (Б не имело числового значения) , В — два, Г — три, Д — четыре, Е — пять.

Постепенно люди стали осознавать числа независимо от предметов и лиц, которые могли подвергаться счёту: просто число «два» или число «семь» . В связи с этим у славян появилось слово число. В значении «счёт, величина, количество» его начали употреблять в русском языке с ХI века. Наши предки использовали слово число и для указания на дату, год. С ХIII века оно стало обозначать ещё и дань, подать.

В старину в книжном русском языке наряду со словом число имело хождение существительное чисмя, а также прилагательное чисменый. В ХVI веке появился глагол числити — «считать». http://www.gramota.ru/biblio/magazines/nauka_i_zhizn/28_666

Дмитрий Звездочётов

синтаксический разбор предложения

Елена Коннова

синтаксический разбор предложения

Диман

полный звука буквенный анализ слова

Наталья Мамедова

синтаксический разбор предложения

Григорий Левкин

Звуко-буквенный разбор слова

Зе
Земфира

синтаксический разбор предложения

Гузель

Уровень твоего IQ

Сергей Леонов

(повест . невоскл . и тагдалее

Татьяна Корягина

Синтаксический разбор

Александр

синтаксический разбор предложения

Егор

Синтаксический разбор предложения

Марина Удовенко

синтаксический разбор предложения

Владимир Взоров

Синтаксический разбор предложения

Настёнка Милая

Она обозначает синтаксический разбор предложения

Евгений М

синтаксический разбор предложения

Евгений Виноградов

Разбор предложения

Наимджон Джураев

Это цифра 4 обозначает синтаксический разбор предложения

Вера

полный синтаксический разбор предложения

Светлана Вершинина

4 - синтаксический разбор предложения

Аня

4 СРП