Денис Клюев

помогите пожалуйста! чему равен периметр равнобедренного прямоугольного треугольника? заранее благодарю!

Юрий Волков

поскольку в равнобедренном прямоугольном тр-ке гипотенуза =аV2, гдеVзнак квадратного корня.
то Р= 2а+аV2 каковы бы ни были катеты а.

Леонид Сытник

Периметр равен сумме всех сторон, то есть надо длину бедра треугольника умножить на 2 и прибавить длину основания.

Сергей Бахромкин

Сумме всех сторон