Сергей Артамонов

Что вам мешает стать рыцарем из легенд и каждый день помогать и защищать?

Александра Яковлева

нельзя помочь тому, кому это не нужно! а каждый живет как хочет!
помоги себе и возможно всем вокруг станет немного светлее.

Роман Платонов

... хммм.. .
Здравствуйте, Александр : )
Позвольте просить - что сподвигло Вас задать такой вопрос? Вы изучаете проявления морали и силы духа среди обитающих на Ответах? : )
... а Вы сами.. . Стали рыцарем?
Вы хотите узнать о моём опыте в этом вопросе?
... что ж.. . я Вам расскажу.. .

... я не рыцарь. Увы, сверкающие доспехи мне не по вкусу. Но каждый день я.. . вижу.. . людей, моменты, ситуации.. .
Порой всё происходит очень быстро - на остановке, в автобусе, на пешеходном переходе, в магазине - и я не всегда даже успеваю понять, что в этот момент могла бы протянуть руку.. . Но поднимая свой меч, я хочу знать, будет ли во благо моё вмешательство.. . Возможно, мне не хватает веры или внутренней уверенности.. . Когда я прохожу мимо, я решаю, что моя помощь не нужна, или не будет понята, или я не сумею помочь так, как требуется в данной конкретной ситуации.. .
Я раздавала деньги попрошайкам, пока одну из них не увидела прилично одетой в очереди в гипермаркете, выкладывающей на ленту колбасу и бутылки с вином.. . Она отвернулась слишком поспешно. Она не ожидала, что я запомню её в лицо. Ха, под слоем грязи и налётом безысходности я видела просьбу о помощи.. . Но что это было на самом деле? Обман, успешная попытка мной манипулировать?
... я помогала водителю собирать деньги в автобусе, он очень злился - напарница-контролёр не вышла на работу, и он излучал просто колоссальный массив жадности, раздражения, гнева, даже обиды. И получал в ответ то же от пассажиров. Я подняла свой меч и встала посередине, и услышала о себе множество различных утверждений, что я воровка, наглая и вообще странная, и, возможно, больная. Моя помощь не понята, не принята, а потому - бесполезна.. .
... Я вдохновляла коллегу на одной из бывших работ, пытаясь приободрить её в сложной жизненной ситуации и в проблемах со здоровьем - но в результате я стала для неё зависимостью, а не побуждением действовать и самой быть хозяйкой своей жизни.. .

Это лишь самые яркие примеры.
Но.. . Знаете, что?
... в один из таких дней я вернулась домой, и меня с любовью и обеспокоенностью встретила моя семья.. . Они поняли, почувствовали, что я удручена, и не понимаю, что мне делать со своим мечом - заточить или выкинуть.. . И я увидела, что хотя у меня нет сияющих доспехов, я могу сама гореть - для них. Для родных - гореть, друзей - согревать, знакомым - освещать путь.
Кому понадобится, тот увидит этот свет.. . Отблеск.. . Жаждущий помощи и защиты её получит. А кто с мечом к нам придёт, тот...

Pavel Simindeyev

В моём месте проживания помогать некому, защищать некого..)

Рустам Качинкин

Никому видимо и в голову такая светлая мысль не приходит. Каждый погряз в своих проблемах.

Елена Васютина

Рыцарь-это чмо

Станислав Гержот

люди этого не заслуживают

Александр Потёмкин

Ich hab mein Haus auf nichts gestellt,
Deshalb gehoert mir die ganze Welt.

Яна Дамирова

наверное то же самое, что мешает стать героем криминальной хроники, дабы каждый день воровать и убивать.

Ольга Рябова

отсутствие души