Артем Суюшев

Проблема с учебный заведением! Нужна помощь юриста!

Колледж в котором учусь, сказал что у него есть государственная аккредитация. Вернее сначала говорили что вот-вот им её дадут, где то с год, после сказали что им её выдали, прошло время выясняется, что аккредитацию они так и не прошли, и чуть ли их не лишают лицензии. А сказано это было в конце учебного года, дабы набрать учеников на следующий год.

Вопрос состоит в том, попадает ли их деяние под статью мошенничество, или какую другую статью им можно инкриминировать?

" А что они похитили у Вас? "
Плату за обучение - с 100 человек по 20 тыс=2000000, мне кажется сумма приличная, с учётом что людей больше чем 100 и плата чуть повыше.

ДА
Диля Абдиева

Мошенничество - это один из способов хищения чужого имущества. А что они похитили у Вас?

Николай Воскобойников

можно.... по заявлению в прокуратуру

Анна Матюшенко

вполне подпадает. проверить правомерность функционирования учебного заведения и законность нужно написать заявление в прокуратуру и указать суммы денег а еще лучше указать всех лиц кто платил.