Ольга Пасечная

Как сделать несложный и небольшой террариум для легушек и как определять их пол

Екатерина Шестак

Самый примитивный террариум - пластиковый контейнер со съёмной крышкой и отверстиями по бокам для вентиляции. Также необходим обогреватель.
По поводу лягушек. Обычно самцы мельче самок, по весне поют ( некоторые раздувают горловые мешки) , у самца когти на задних лапках более длинные ( у самок они короткие) , но опять таки, всё зависит от того, о каких конкретно лягушках вы говорите.