Анна Рыжкова

Помоните понять фразу в мультфильме...

Я несколько раз просматриваю мультфильм "Отцовская наука", но никак не могу разобрать, что автор говорил о парнях... Вы могли бы сказать мне, что автро говорил....Люди веселые и парни не....Это вначале. Посмотрите пожалуйста ролик.. .
http://www.youtube.com/watch?v=-jTEsZFAqDc

Елена Лобина

"Люди весёлые и парни не квёлые"

Из Словаря В. И Даля:
"Квелый (ряз. тамб. ) - хилый, слабый, нежный, болезненный; болький, чувствительный; жалобный, писклявый, недотрога. " -
http://slovardalja.net/word.php?wordid=13072

Михаил Никулин

че за хрень? че сам разобраться не можешь? ссылку на спам каконить кидаешь или вируз а все переходить должны .

Елена Бондарева

"И парни не пёрые ..." (без перьев) .
Здесь, видимо, речь идёт о людях работящих, крепко стоящих на земле (не витающих в облаках) .
Кстати, это слово одинаково звучит и на русском, и на украинском, а также встречается в словарях русского языка .
www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Ushakov-term-65.htm

Yula Bobrovskaya

31 секунда
и парни не пёлые или пёрые (но ЭР не слышно-да и диктор не ШЕпеЛявит)
звук ПЭ явно первым звуком слышно
это может какое старое (вышедшее из употребления слово)
может слэнг какой то хохляцкий

НЕ ЗНАЮ
ЭТО К ХОХЛАМ ВОПРОС ОДНОЗНАЧНО