Венера Султанова

Доброго времени суток. Подскажите кто может, Дэу- Сенс постоянно в пробках закипаю. . пробку на бачке менял, не помогло..

система заправлена антифризом Comma зелёного цвета. только этой весной менял и промывал всю систему.

Подкорытов

Все как обычно. Грязная система охлаждения, забит радиатор снаружи, неисправный термостат, проблемы датчика. Ну и возможные проблемы двигателя и топлива.

Юлия Козлова

А чем заправлена система? И какой цвет имеет эта жидкость? Коричневая? : Поздравляю - подделка. У Дэу к сожалению весь антифриз не сливается до конца (хотя есть уловки, но всё равно остаётся часть) . Т. е. хороший антифриз (не тосол) . Плюс чистка радиатора. Внешняя. Мойка двигателя. Йода прав и топливо.

Наталия Зарубина

а при чём здесь пробка??? ?
за закипание в пробках виновна система принудительной вентилляции:
датчик темпетатуры - система реле - собственно вентиллятор-радиатор-термоклапан

идём от конца: радиатор при кипении горячий в нижней части?
нет - меняй термоклапан, как вариант - забитый изнутри радиатор
крутится ли вентиллятор при кипении?
да - чистим забитый снаружи радиатор
поступает ли напряжение на вентиллятор?
да - меняй вентиллятор
стабатывает ли термодатчик?
да - ищи по схеме управления вентиллятором
нет-меняй термодатчик

Ольга Таирова

термостатище))))) не иначе))) по малому кругу кружит...