Сергей Селиванов

Всем доброго времени суток 😉

Вот все ближе и ближе к открытию мотосезона подходим, и многие уже начинают готовить свой скутор или мотоцикл ( т. д) . Я столкнулся со следующей проблемой, нужна ваша помощь мото братья, у меня скутор 2 Т 50сс, и вот на днях пытаюсь завести его, успехов не в гору так сказать, я не профессионал в мото технике, но начал заводить с проверки : Долил масла, залил бензин, посмотрел свечи ( искра есть) , почистил свечу, и все как бы и готово к первому заводу, начинаю заводить с лапки кик стартера, зарычал сначала обороты поднялись до 3 тыс. что не стабильно для него, ( стабильно 2, чуть меньше) , и сразу заглох, проверив свечу вновь, она была сырая ( на ней было масло ) подумал что проблема в холостом ходу и на карбюраторе подал на винте холостого хода побольше, обороты поднялись как и надо но он заглох вновь, снял снова свеч, она была сырая, чють постояв он завёлся и вроде держит обороты стабильно, я прокатился немного, подъехав к горожу обороты резко упали и скут не заводится до сих под, во время езды заметил что при остановке обороты падают и он когда даю газа, как сказать ну поддергивается. Я не знаю надеюсь что у кого то былдо тоже самое и подскажите мне верное решение этой проблемы. зарание спасибо. Всем удачного сезона Друзья !!!

Настенька Новикова

почисти карбюратор.

Марина Комарова

возможно что у тебя в карбюратор топливо переливает
ну и заодно почистить не помешало бы его

Lena

Карбюратор проверь, но кажется мне, что оставался в баке на зиму бензин у тебя, который либо в воду превратился, либо смолыосели на дне бака, промой после карбюратора бензобак и посмотри краник от бака к карбюратору, может и он забит. Но бенз свой больше не заливай, купи нового. Свечку тоже новую бери!! ! Удачи...