Makc Pocha

где можно купить домашнего сервала примерно за 100-200 тысяч в Москве, подскажите недорогие питомники

и не надо вот этой херни вроде : "зачем вам дикая кошка, заведите домашнюю", "такую могут позволить только VIP люди (по сравнению с нами ЛОХАМИ) , порода красивая, значит НУЖНАЯ, домашние кошки не модные и не интересные, как у всех.. .

Домашник сраных беспородных кошек некогда не держала

Ma
Marina

не существует питомников сервалов) сервал-это же дикая киса, и растёт она в неволе. всем знаменитая ашера и являлась сервалом. сервала если себе заведёте, то только через браконьерство, а это как знаете незаконно. купите себе саванну. тоже необычная и очень красивая кошка, но зато законная и не такая дорогая как сервал. и оставьте вы в покое диких кис, а не то из-за таких как вы, они либо станут исчезающим видом в дикой природе, либо после половозрелости, когда они начнут проявлять признаки агрессии и дикости (а киса не маленькая, царапнёт хорошо) будете выкидывать? не страдаёте фигнёй

Ек
Екатерина

Я тебе и за десятку, насервалю легко)

Алексей Клочков

Пост выше абсурден. Саванны Ф1 дороже в разы Сервалов. А вот Ашера - это НЕ СЕРВАЛ, а как раз-таки Саванна.
На данный момент в России несколько питомников элитных кошек, и это законно при наличии документов о происхождении кошки.