Grigoriy

из одно составных безличных предложений выпешите безличные глаголы. Какой глагол вы не выписали? почему?

1)Давно уже смеркалось. 2)Вот не спится человеку. 3)Пахнет влажной, сырой землёй, болотом, стоячей водой. 4)Уже забелелось на востоке.

На
Наталья

ПАХНЕТ – не выписываем, потому что

в значении безличных глаголов нередко употребляются и многие личные глаголы.

И смолой и земляникой пахнет темный бор. - Есть подлежащее – личный глагол

Пахнет черемухой в утреннем воздухе раннем. - нет подлежащего – личный глагол в безличном употреблении