Елена Удалова

Хочу устроиться в хороший ресторан но чаевые там идут в общак и потом деляться в конце дня.. Это плохо или норм?

опыта у меня нет.. не хочется быть обманутым.

Виктория Осипова

Это в порядке вещей. Часть денег кассиру, часть поварам, часть бармену, часть на битьё...
Сегодня Вам повезло - чаевые хорошие, завтра другому.
Если именно так распределяются чаевые в этом ресторане, значит придётся или согласиться, или не работать.
Если откажешься от "общака" - работать всё равно не дадут...

Ибрагим Ибрагимов

Ну кому то наверное эти чаевые дают чаще, кому то реже. Тот кому чаще, проигрывает конечно и наоборот.
Но правило есть правило. И кто-то его создал.

Владимир Федосеев

это плохо, ищи где чаевые со своего стола в карман, а то обидно когда тебе добрый дядя оставил 5000 а ты на всех делишь.. да и обманывают офиц часто к себе в карман кладут

Дмитрий Бондарев

Есть рестораны, в которых весь чай забирает официант.
Делят чаевые там, где хозяин не выплачивает премии кухне. Кухня "сидеть" на голом окладе не хочет, вот и заставляют делиться.

Супер

нормально