Вадим Суслин

Напишите кто знает-какие открытия Джотто в живописи развивает в своем творчестве Леонардо?

Александр Шишкин

Джотто стал первым художником, который отошел от средневековых традиций. До него изображения были плосткостными, вместо предметного окружения, были только символы. Он первый кто придал изображению оъем. Это всё что я могу о нем сказать