Ек
Екатерина

скажите пожалуйста как умер Остап, Адрий и Тарас Бульба в повести Тарас Бульба

Надежда Гулевич

пусть лучше книги читают, вот и сами будут знать... Стыдно такие произведения не читать1

Настюшка Юрина

Тарас убил Андрия за связь с полячкой, поляки убили Остапа, а самого Тараса Бульбу сожгли на костре

Александр П

Остапа казнили, Андрия убил Тарас, Тараса тоже казнили (сожгли на костре).

Eugene

Андрия казнили вроде а остапа он сам породил сам и убил

Бе
Беленькая

Нет. Всё не правильно! Андрий полюбил панночку и решил воевать за сторону Польши, за это его убил его отец Тарас Бульба. Остапа казнили поляки, за то что он пришёл с отрядом казаков в польскую деревню и стал всех пытать (в том числе детей и женщин).

Алексей Горбачев

Тараса сожгли на дереве а тот когда его охватывал костёр смотрел в сторону лагеря и прокричал повиселитесь казаки на моих костях