Александр Карлин

Почему ни одна из попыток Печорина не приводит его к желаемой цели?... тема любви

Евгений Немчанинов

Наверно потому что он был разочаровам жизнью, и искал смерти.

Владимир Веретенников

Вопрос некорректен. Печорин не искал любви. Он искал лекарство от скуки. А любил Веру, но.. . Обстоятельства.

Ольга Сурова

Да Печорину всё удается, все его попытки (кроме авантюры с Ундиной) . И Бэлу влюбил, и княжну Мэри, и Веры в очередной раз добился. Что-то не так с вопросом.