Па
Паша

Скажите какая цель приезда в пятигорск грушницкого и печорина? ))

Александр Наумов

Печорин приехал в Пятигорск, который славится своими лечебными водами, где он знакомится с княгиней Лиговской и её дочерью, называемой на английский манер Мери. Кроме того, здесь он встречает свою бывшую любовь Веру и приятеля Грушницкого.

Грушницкий - юнкер, приехавший на Кавказ из романтического фанатизма.
Он был ранен в ногу и приехал на воды на неделю раньше Печорина.

Ma
Marian

на войне как на войне

Алексей Добровольский

Побухать да баб поснимать