Виктория Разумнова

Опасны ли для человека споры комнатного папоротника?

Перевернула листочек своего любимого папоротника (он у меня уже живет 15 лет) , а все листья с внутренней стороны усеяны небольшими точками. Моя знакомая утверждает, что эти споры могут попасть в легкие человека и прорасти там, вызвав легочные заболевания

Алексей Лашин

Нет. Споры не прорастут в легких. Просто возможно аллергия на эти споры

Сашуля Верецоца

У меня так сосед умер.

Константин Удаков

Если нет аллергии, можно выращивать совершенно спокойно. У меня большая коллекция папоротников, многие спороносят. Все живы и здоровы.
А уж то, что они прорастут в лёгких - бред. Фантазировать надо меньше Вашей знакомой.

Александра Волчкова

если он комнатный значет его вывели специально для дома.. . значит он не ножет быть опасным.... логика...