Сергей Андриенко

Не работает интернет на ноутбуке. Помогите пожалуйста.

Столкнулся с такой проблемой: дома стоит компьютер стационарный и два ноутбука. Интернет проводной высокоскоростной. Когда кабель интернет подключаю к стационарному компьютеру или ноутбуку, работает все нормально. А вот когда кабель интернет подключаю к другому ноутбуку, то интернета нет, индикатор LAN на модеме не горит. Причем раньше все работало нормально. В один из дней включаю ноутбук, а индикатор LAN не загорается. Что делать?!?!

Катя Катенька

Проверь работоспособность сетевого оборудования на том ноутбуке...

Людмила

Проверь установлены ли драйвера для Ethernet адаптера. Для этого нужно зайти в диспетчер устройств и проверить (Правой кнопкой мыши на моем компьютере - > Управление - > Диспетчер устройств -> Сетевое оборудование) . Если написано название Ethernet устройства и на значке крестик, то нужно включить его, нажав задействовать. Если же устройства нет, то нужно ставить дрова.