Алексей Парамонов

объясните смысл поговорки Старый хочет спать, а молодой-играть и Молодость плечами крепка, а старость-головой

Надежда Моисеева

молодые люди гипер активны, старые неторопливы и быстро устают, у молодых крепкое здоровье, но много дури, у старых много мудрости накопленной

Роман Поздняков

Старый своё отбегал, ему уже всё до "фени", а молодому ещё всё внове, ему всё интересно, всё хочется узнать и попробовать. Молодой силён, но не опытен, а старый опытен, но сил как в молодости уже не имеет.