Александр Дианов

Задание: прочитайте документ и сделайте вывод об уровне подготовки Франции к войне с Пруссией.

Из докладной генерала Трошю
(Извлечения)
Генерал Трошю, начальник парижского гарнизона в начале франко-прусской войны, писал о мобилизации солдат: «… С минуты объявления войны сухим путем и морем, в вагонах и на судах, постепенно и хаотично приводятся в движение сформированные части войск, интендантские склады, продовольственные запасы и т. п. , загромождая все пути, они скучиваются в огромном числе и совершенно случайно –
в том или другом пункте. Каждому отряду, который высаживаются всегда с недостатками в снаряжении ив беспорядке, какой только возможно представить, говорили: «Разберитесь» - и отряд тут же беспечно отправлялся навстречу неприятелю с этой чисто французской формулой … Не успели еще разобраться, как неприятель нагрянул огромными массами и застал все в невообразимом хаосе» .

Помогите Плиз!!!!

Народдддд!!!

Dinaria Cozma

а даже при наличии мобилизационных планов всё предусмотреть в них невозможно.. в конце концов уровень подготовки к войне определяется тем, кто победил в ней