Юлия Бобрышева

Кто будет оплачивать судебные издержки?

Знакомая хочет подать на бывшего мужа в суд из-за неуплаты алиментов и ее интересует кому придется оплачивать судебные издержки?

Виктория Каста

смотря какие издержки. пошлина небольшая (тут не принципиально) а всякие экспертизы, услуги представителя и т. п. ..как суд решит.

Альберт Туляков

Тот, не в чью пользу состоится судебное решение

K@
K@tenok

Даже если ему и присудят, то ей долго ждать, судя по его привычке платить долги.

Александра

В таком случае оплачивает ответчик

Татьяна Багира

иск о взыскании алиментов не облагается госпошлиной