Ир
Иришка

Каковы последствия заключения мирового соглашения? Должна ли я оплачивать судебные издержки?

Кс
Ксения

При прекращении производства по делу ввиду заключения сторонами мирового соглашения.
При заключении мирового соглашения стороны должны сами определить порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.
В случае, если стороны не предусмотрели такой порядок, суд решает этот вопрос по правилам, установленным ГПК РФ.
Возмещение расходов на оплату услуг представителя регламентировано положениями статьи 100 ГПК РФ
Наберите статью в поисковик и прочитайте.