Слава Дмитриев

Мировое соглашение в гражданском процессе

Помогите, пожалуйста. Нужен ответ на такой вопрос: На каких видах гражданского процесса возможно заключение мирового соглашения?

Елена

исковое производство

Ал
Алена

заключение возможно на трёх видах гражданского процесса: сверху, слева и сзади
на остальных видах мировое соглашение не в кадре

Елена

Заключить мировое можно в исковом производстве, заочном производстве. Заключить мировое соглашение можно на любой стадии гражданского процесса – от первого заседания до исполнения решения суда. Т. е. заключить можно в суде на любой инстанции - первой, апелляционной, кассационной (ст. 39, 173, 326.1, 346 ГПК РФ) , а также на стадии исполнения решения суда (ст. 439 ГПК РФ).