Ильина Ксения

Как отменить мировое соглашение ?

Гражданин Петров 70 лет ( дважды перенес инсульт, имел многочисленные травмы головы) в суде подписал мировое соглашение о признании права собственности части своего земельного участка и дома на свою "жену" ( в ковычках, потому, что фактически брачных отношений нет и совместного хозяйства не ведется), но с которой до настоящего момента юридически -заключен брак. Перед подписанием данного мирового соглашения "жена" обещала о Петрове заботится, но фактически через год она изменилась, к ней переехало 8 родственников, Петрова загнали в маленькую комнату, устроили кишлак (аул) Ему- Петрову спокойствие необходимо для лечения и остатка жизни, но не тут-то было. Петрова оскорбляют, в лицо говорят, мол ДУРАЧИНА, ЛОШАРА и т. д. ( Извините за грубость, )
Спустя два года, возвращается сын Петрова (зарегистрированный в этом доме с момента постройки дома, но не собственник, поскольку собственник - отец ) и узнает, что отец в силу своего слабоумия подписал в суде мировое соглашение, И хочет отменить данное мировое соглашение.
Возможно ли это сделать вообще ?

Валерия Рыбка

Нет не возможно. А почему? Не поленитесь ответы поискать в ГК РФ и ГПК РФ.